Sonderleistungen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Cubeside Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Starjon (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Starjon (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 27: Zeile 27:
|
|
|-
|-
| rowspan="14" | '''Alles für Dörfer & Projekte'''
| rowspan="13" | '''Alles für Dörfer & Projekte'''
|[[Eigenes Dorf|Dorfgründung]]¹
|[[Eigenes Dorf|Dorfgründung]]¹
|bis zu 30.000 Blöcke Fläche
|bis zu 30.000 Blöcke Fläche
Zeile 79: Zeile 79:
|Dörfer oder Projekte
|Dörfer oder Projekte
|-
|-
|Tierspawning abschalten (Dorf)
|Tierspawning abschalten oder Tageszeit oder Wetter (außer Regen²) einstellen (Dorf)
|Kann auch (in Parts) wieder eingeschaltet werden
|Kann auch (für Parts) anders eingesetellt werden
|pro Region
|pro Region
|100.000,00
|100.000,00
Zeile 86: Zeile 86:
|Dörfer
|Dörfer
|-
|-
|Tierspawning abschalten (Projekt)
|Tierspawning abschalten oder Tageszeit oder Wetter (außer Regen²) einstellen (Projekt)
|Kann auch (in Parts) wieder eingeschaltet werden
|Kann auch (für Subprojekte) anders eingesetellt werden
|pro Region
|pro Region
|50.000,00
|50.000,00
Zeile 99: Zeile 99:
|nur mit Begründung/Adminentscheidung
|nur mit Begründung/Adminentscheidung
|Projekte
|Projekte
|-
|Tageszeit oder Wetter (außer Regen²) einstellen (Dorf)
|Kann auch (in Parts) wieder eingeschaltet werden
|pro Region
|100.000,00
|ab 2. Fläche im Dorf 50.000,00 Cubes
|Dörfer
|-
|-
|Shoplizenz für ein Projekt
|Shoplizenz für ein Projekt
Zeile 189: Zeile 182:
|
|
|-
|-
| rowspan="19" |'''Sonstiges'''
| rowspan="20" |'''Sonstiges'''
|Eigene Farm in der [[Farmwelt]]
|Eigene Farm in der [[Farmwelt]]
|1 Farm 60 mal 60
|1 Farm 60 mal 60
Zeile 322: Zeile 315:
|Licht-Blöcke können kostenlos entfernt werden, der Block wird allerdings nicht ersetzt. Nur für sinnvolle Begründungen (bsw. Dekozwecke) und nicht für Farmen.
|Licht-Blöcke können kostenlos entfernt werden, der Block wird allerdings nicht ersetzt. Nur für sinnvolle Begründungen (bsw. Dekozwecke) und nicht für Farmen.
|In Dörfern, Projekten, Plots oder Farmplots
|In Dörfern, Projekten, Plots oder Farmplots
|-
|Partikel/Rüstungseffekte auf anderes Item übertragen
|Um Partikel oder andere Rüstungseffekte von einem Item auf ein anderes zu übertragen
|pro Item
|kostenlos (altes Item wird zerstört) / 200.000,00
|Gilt '''nicht''' für Partikel-Lederschuhe
|Bei einem Admin
|-
|-
|}
|}

Aktuelle Version vom 7. Dezember 2025, 17:38 Uhr