Sonderleistungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|Dörfer oder Projekte | |Dörfer oder Projekte | ||
|- | |- | ||
|Tierspawning abschalten (Dorf) | |Tierspawning abschalten oder Tageszeit oder Wetter (außer Regen²) einstellen (Dorf) | ||
|Kann auch ( | |Kann auch (für Parts) anders eingesetellt werden | ||
|pro Region | |pro Region | ||
|100.000,00 | |100.000,00 | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|Dörfer | |Dörfer | ||
|- | |- | ||
|Tierspawning abschalten (Projekt) | |Tierspawning abschalten oder Tageszeit oder Wetter (außer Regen²) einstellen (Projekt) | ||
|Kann auch ( | |Kann auch (für Subprojekte) anders eingesetellt werden | ||
|pro Region | |pro Region | ||
|50.000,00 | |50.000,00 | ||
| Zeile 182: | Zeile 182: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="20" |'''Sonstiges''' | ||
|Eigene Farm in der [[Farmwelt]] | |Eigene Farm in der [[Farmwelt]] | ||
|1 Farm 60 mal 60 | |1 Farm 60 mal 60 | ||
| Zeile 315: | Zeile 315: | ||
|Licht-Blöcke können kostenlos entfernt werden, der Block wird allerdings nicht ersetzt. Nur für sinnvolle Begründungen (bsw. Dekozwecke) und nicht für Farmen. | |Licht-Blöcke können kostenlos entfernt werden, der Block wird allerdings nicht ersetzt. Nur für sinnvolle Begründungen (bsw. Dekozwecke) und nicht für Farmen. | ||
|In Dörfern, Projekten, Plots oder Farmplots | |In Dörfern, Projekten, Plots oder Farmplots | ||
|- | |||
|Partikel/Rüstungseffekte auf anderes Item übertragen | |||
|Um Partikel oder andere Rüstungseffekte von einem Item auf ein anderes zu übertragen | |||
|pro Item | |||
|kostenlos (altes Item wird zerstört) / 200.000,00 | |||
|Gilt '''nicht''' für Partikel-Lederschuhe | |||
|Bei einem Admin | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
¹) Beim Zurückgeben dieser Sonderleistung wird 3/4 des Kaufpreises zurückerstattet. | ¹) Beim Zurückgeben dieser Sonderleistung wird 3/4 des Kaufpreises zurückerstattet. | ||
²) In Regionen, die ausschließlich aus Biomen mit Schnee (statt Regen) bestehen, kann auch Regen als Wetter gewählt werden. | |||
==Hinweise zu Sonderleistungen == | ==Hinweise zu Sonderleistungen == | ||