Sonderleistungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Eiki (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | |Teleportschild zum Dorf | ||
| | |Teleportschild am Spawn zum Dorf | ||
|pro Schild | |pro Schild | ||
|500.000,00 | |500.000,00 | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|benötigt dazu das Schild | |benötigt dazu das Schild | ||
|/ | |/ | ||
|- | |||
|Teleportschild zu vorhandenen Teleportpunkten | |||
|Zusätzliche Schilder zu Dörfern, Projekten usw. | |||
|pro Schild | |||
|100.000,00 | |||
| | |||
|Dörfer oder Projekte | |||
|- | |- | ||
|Monsterspawnen abschalten | |Monsterspawnen abschalten | ||
Version vom 11. Januar 2015, 23:41 Uhr
Hier eine Tabelle, der Portkosten und sonstigen Sonderleistungen, die euch auf Cubeside zur Verfügung stehen.
| Kostenträger | Beschreibung | Zahlart | Kosten in Cubes | Notizen | Standort(e) |
| STARTGELD FÜR NEULINGE | bekommt man bei der Neuregistrierung | nach der Registrierung | 5.000,00 | einmalige Zahlung pro Spieler | / |
| Portkosten | /tt, /spawn, /home, Portschilder | pro Nutzung | 0,00 | / | |
| Homepunkt setzen | /sethome | pro Nutzung | 500,00 | Maximal 8 Homepunkte | / |
| Spawndeath - Zum Todespunkt | /tt death | pro Nutzung | 5.000,00 | / | |
| Markt - 4 Kisten | vor das Schild stellen und draufschlagen | pro Nutzung | 4000,00 | insgesamt max. 2 Shops, werden ohne Umsatz automatisch resettet | Wüstenmarkt & Tempelmarkt |
| Markt - 6 Kisten | vor das Schild stellen und draufschlagen | pro Nutzung | 8000,00 | Wüstenmarkt & Tempelmarkt | |
| Markt - 8 Kisten | vor das Schild stellen und draufschlagen | pro Nutzung | 12000,00 | Wüstenmarkt & Tempelmarkt | |
| Dorfgründung | bis zu 30.000 Blöcke Fläche | pro Dorf | 400.000,00 | min. 2 Owner | / |
| Dorferweiterung | für weitere 15.000 Blöcke Fläche | 200.000,00 | / | ||
| Teleportschild zum Dorf | Teleportschild am Spawn zum Dorf | pro Schild | 500.000,00 | je 1 Schild pro Dorf | Portwand Spawn |
| Teleportbefehl zum Dorf | Durch einen /tt Befehl zum Dorf kommen | pro Befehl | 250.000,00 | benötigt dazu das Schild | / |
| Teleportschild zu vorhandenen Teleportpunkten | Zusätzliche Schilder zu Dörfern, Projekten usw. | pro Schild | 100.000,00 | Dörfer oder Projekte | |
| Monsterspawnen abschalten | Kann auch (in Parts) wieder eingeschaltet werden | pro Dorffläche | 200.000,00 | ab 2. Fläche im Dorf 100.000 | / |
| Farm in der Farmwelt | 1 Farm 60 mal 60 | pro Farm | 25.000,00 | je Spieler 1 Farm | ca. 130 Farmen |
| Umzugsdienst | zusätzlich 30.000 Bearbeitungsgebühr | pro Block | 10,00 | Blockpreis in abzüglich Luft | / |
| Extra Schlösser | 100 Extra Schlösser | Gesamtkosten | 100.000,00 | je 100er Paket | / |
| NPC/persönliches Abbild | Preis pro NPC, kann bis zu 3 Sätze sagen | pro Citizen | 100.000,00 | Nur auf eigenen Grundstücken | |
| Adminshop - Minecart | Kauf per Linksklick auf das Schild beim Laden | pro Artikel | 1,00 | kann auch wieder angekauft werden | an jeder Bahnstrecke |
| Adminshop - Setzlinge | pro 64 Setzlinge | 1,00 | in der Baumfarm Farmworld | ||
| Adminshop - Besondere Blöcke | pro Block | 100,00 | Beim Markt | ||
| Animalshop - Schaf | Kauf per Linksklick auf das Schild beim Laden | pro Tier | 4.000,00 | bei den 3 Spawnpunkten in der Farmwelt | |
| Animalshop - Huhn | pro Tier | 2.000,00 | |||
| Animalshop - Schwein | pro Tier | 2.000,00 | |||
| Animalshop - Kuh | pro Tier | 2.000,00 | |||
| Animalshop - Pilzkuh | pro Tier | 6.000,00 | Auch im Freebuild erhältlich |