Ewiger Mampf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| Barriere|| Sommerspiele 2025|| 3. Platz der Olympiawoche|| -/- | | Barriere|| Sommerspiele 2025|| 3. Platz der Olympiawoche|| -/- | ||
|- | |||
| Eis(-zapfen)|| November 2025|| Top 3 des Mottomonats|| -/- | |||
|- | |- | ||
| Karotte|| Ostern 2025|| Osterkörbchen|| -/- | | Karotte|| Ostern 2025|| Osterkörbchen|| -/- | ||
| Zeile 27: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| Steak|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 3 Reparaturbücher | | Steak|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 3 Reparaturbücher | ||
|- | |||
| Zombiefleisch|| Halloween 2025|| Lotterie|| -/- | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 19:20 Uhr
Was ist ein Ewiger Mampf?
Ein Ewiger Mampf ist ein Steak mit 64 Haltbarkeit und der Reparatur-Verzauberung. Sammelt man also regelmäßig Erfahrungspunkte, während man das Steak in der Hand hält, hat man eine Essensquelle, die ewig hält. Es gibt verschiedene „Skins“, also Aussehen, von Ewigem Mampf, welche aber alle wie ein normales Steak funktionieren. Das heißt, dass jeder Ewige Mampf 4 Hungerpunkte regeneriert.
Ewigen Mampf erhalten
Der Ewige Mampf kann im Fancyshop gekauft, bei Events oder der Lotterie gewonnen oder auf anderem Wege erhalten werden.
Eine Liste aller Ewigen Mampfe und wo ihr sie erhalten könnt findet ihr im Folgenden:
| Art des Mampfes | Zuletzt kaufbar(/erhältlich) | Im... | Für folgenden Preis |
|---|---|---|---|
| Barriere | Sommerspiele 2025 | 3. Platz der Olympiawoche | -/- |
| Eis(-zapfen) | November 2025 | Top 3 des Mottomonats | -/- |
| Karotte | Ostern 2025 | Osterkörbchen | -/- |
| Keks | Dauerhaft | Fancyshop | 4 Reparaturbücher |
| September 2025 | Aktionsshop | 3 Reparaturbücher | |
| Kiste | Exklusiv bei der Schatzsuche | Hauptpreis | -/- |
| Kuchen | 14. CS-Geburtstag | Fancyshop | 4 Reparaturbücher |
| Smaragd | Exklusiv in der Lotterie | -/- | -/- |
| Steak | Dauerhaft | Fancyshop | 3 Reparaturbücher |
| Zombiefleisch | Halloween 2025 | Lotterie | -/- |