Fancyshop: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (35 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
===Haltbarkeit-LevelUp=== | ===Haltbarkeit-LevelUp=== | ||
Beim Haltbarkeit-LevelUp können Spieler mit Reparaturbüchern ihr Haltbarkeitslevel auf ihren Werkzeugen erhöhen. Dies geschieht nach | Beim Haltbarkeit-LevelUp können Spieler mit Reparaturbüchern ihr Haltbarkeitslevel auf ihren Werkzeugen erhöhen. Dies geschieht nach der Funktion <b><i>runden(1,25 ⋅ (Zielstufe-3)<sup>1,5</sup>)</i></b>. In der folgenden Beispielrechnung findet ihr die Kosten bis Haltbarkeitsstufe 10. | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|- | |||
! Stufe !! Kosten !! Gesamtkosten | |||
|- | |||
| 1|| -|| - | |||
|- | |||
| 2|| -|| - | |||
|- | |||
| 3|| -|| - | |||
|- | |||
| 4|| 1|| 1 | |||
|- | |||
| 5|| 4|| 5 | |||
|- | |||
| 6|| 6|| 11 | |||
|- | |||
| 7|| 10|| 21 | |||
|- | |||
| 8|| 14|| 35 | |||
|- | |||
| 9|| 18|| 53 | |||
|- | |||
| 10|| 23|| 76 | |||
|} | |||
===Gutschein für einen Magischen Song=== | ===Gutschein für einen Magischen Song=== | ||
| Zeile 17: | Zeile 40: | ||
===Soulbound Enchantment=== | ===Soulbound Enchantment=== | ||
Dieses Buch kann im Fancyshop für 384 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man jedes beliebige seiner Werkzeuge, Rüstungsteile oder Waffen reinlegen. Nimmt man diese auf der anderen Seite heraus, erhalten sie den „Soulbound“ Effekt. Wenn man nun stirbt bleibt das damit verzauberte Item im Inventar erhalten. Es empfielt sich also, sehr wertvolle Items, wie beispielsweise Netheritschuhe mit Partikeleffekten, damit zu verzaubern und somit dem Verlust vorzubeugen. | Dieses Buch kann im Fancyshop für 384 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man jedes beliebige seiner Werkzeuge, Rüstungsteile oder Waffen reinlegen. Nimmt man diese auf der anderen Seite heraus, erhalten sie den „Soulbound“ Effekt. Wenn man nun stirbt bleibt das damit verzauberte Item im Inventar erhalten. Es empfielt sich also, sehr wertvolle Items, wie beispielsweise Netheritschuhe mit Partikeleffekten, damit zu verzaubern und somit dem Verlust vorzubeugen. Lässt sich für einen noch besseren Schutz mit „Unvergänglich“ kombinieren. | ||
===Unvergänglich Enchantment=== | |||
Dieses Buch kann im Fancyshop für 384 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man jedes beliebige seiner Werkzeuge, Rüstungsteile oder Waffen reinlegen. Nimmt man diese auf der anderen Seite heraus, erhalten sie den „Unvergänglich“ Effekt. Das Item ist nun geschützt vor dem Zerstört werden durch Feuer, Lava, Kakteen und Explosionen. Auch Despawnen kann das Item nicht mehr. Es empfielt sich also, sehr wertvolle Items, wie beispielsweise Netheritschuhe mit Partikeleffekten, damit zu verzaubern und somit dem Verlust vorzubeugen. Lässt sich für einen noch besseren Schutz mit „Soulbound“ kombinieren. | |||
===Safari-Netz=== | |||
Das Safari-Netz kann im Fancyshop für 10 Head Cases gekauft werden. Mit dem Safari-Netz kann man ein Tier in einer beliebigen Welt einfangen und an einer anderen Stelle in einer beliebigen Welt wieder herauslassen. Man kann das Safari-Netz nur einmal benutzen. Es ist also wichtig, sich gut zu überlegen, ob man wirklich ein Safari-Netz benutzen will. | |||
===Cubeside Geburtstagsköpfe=== | ===Cubeside Geburtstagsköpfe=== | ||
| Zeile 24: | Zeile 53: | ||
==Partikel== | ==Partikel== | ||
Das Hauptangebot im Fancyshop sind verschiedene Partikel für Schuhe, Rüstung und Elytra. Manche Partikel gibt es ganzjährig, andere nur zu besonderen Anlässen, wie beispielsweise zum Cubeside-Geburtstag oder zu Weihnachten. Wieder andere gibt es nur als Preis für gewonnene | Das Hauptangebot im Fancyshop sind verschiedene Partikel für Schuhe, Rüstung und Elytra. Manche Partikel gibt es ganzjährig, andere nur zu besonderen Anlässen, wie beispielsweise zum Cubeside-Geburtstag oder zu Weihnachten. Wieder andere gibt es nur als Preis für gewonnene große Events, wie zum Beispiel die Sommerspiele.<br> | ||
Manche Partikel werden außerdem zu besonderen Anlässen im Preis reduziert. Soweit nicht weiter angegeben sind alle Partikel auch über die Lotterie zu erhalten.<br> | |||
<br> | |||
Eine Vorschau aller Partikel erhaltet ihr hier: [[Partikel/Attribute für Schuhe, Elytren, Rüstungen]] | |||
===Liste der Partikel=== | ===Liste der Partikel=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Partikel !! Für !! | ! Partikel !! Für !! Zuletzt kaufbar(/erhältlich)!! Im... !! Für folgenden Preis | ||
|- | |||
| Abenddämmerung|| Schuhe|| Herbst 2024|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Herbst 2025|| Aktionsshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Rüstung|| Herbst 2024|| Fancyshop|| 256 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Ashen-Bone|| Schuhe|| Halloween 2023|| Seelenbox|| -/- | |||
|- | |||
| Bamboo|| Schuhe|| 14. CS-Geburtstag|| Geburtstagsshop|| 999 Regenbogenbonbons | |||
|- | |||
| Cherry|| Schuhe|| 13. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Deutschland|| Schuhe|| Frauen-EM 2025|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Dunkle Herzen|| Schuhe|| Valentinstag 2024|| Fancyshop|| 30 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Valentinstag 2025|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Einhorn|| Schuhe|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Lotterie|| -/-|| -/- | |||
|- | |||
| Eisbecher|| Schuhe|| Sommerspiele 2025|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Sommer 2024|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| || Rüstung|| Sommerspiele 2025|| Fancyshop|| 320 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Engels|| Schuhe|| Weihnachten 2024|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Weihnachten 2024|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Erntedank|| Schuhe|| Oktober 2025|| Aktionsshop|| 512 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Farbverlauf|| Schuhe|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Schuhe (schnell)|| 13. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Rüstung (normal)|| 14. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 208 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Rüstung (schnell)|| 12. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 256 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Rüstung (versetzt)|| 13. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| ~25 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Flammen|| Schuhe|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Herbstlaub|| Schuhe|| Herbst 2025|| Aktionsshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Herzen|| Schuhe|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| Valentinstag 2024|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Hexen|| Schuhe|| 12. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| || Elytra|| 12. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Ice Spike|| Schuhe|| Weihnachten 2024|| Weihnachtscase|| -/- | |||
|- | |||
| Keks|| Schuhe|| September 2025|| Aktionsshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Kürbis|| Schuhe|| Halloween 2025|| Aktionsshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Lava|| Schuhe|| Dauerhaft|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | |||
|- | |||
| Musik|| Schuhe|| 14. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | |||
|- | |||
| Nautilus|| Schuhe|| Sommerspiele 2024|| -/-|| -/- | |||
|- | |- | ||
| | | || Elytra|| Herbst 2025|| Fancyshop|| 512 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Ostereier|| Schuhe|| Ostern 2024|| FatRabbit-Belohnung|| -/- | ||
|- | |- | ||
| | | Pride-Flag (normal)|| Schuhe|| Pride Month 2023|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Pride-Flag (pastell)|| Schuhe|| Pride Month 2025|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Pride-Flaggen-Sammlung|| Schuhe|| Pride Month 2025|| Fancyshop|| 320 Diamantblöcke, 28 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Raid|| Schuhe|| August 2025|| Aktionsshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| || Elytra|| | | || Elytra|| Mottomonat November 2024|| -/-|| -/- | ||
|- | |- | ||
| | | Sandsturm|| Schuhe|| Mottomonat Juli 2025|| -/-|| -/- | ||
|- | |- | ||
| | | Schnee|| Schuhe|| Weihnachten 2023|| Fancyshop|| 192 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| || Elytra|| | | || Elytra|| Weihnachten 2023|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Sculk|| Schuhe|| Halloween 2022|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | || Elytra|| Halloween 2025|| Aktionsshop|| 512 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | || Rüstung|| Halloween 2025|| Aktionsshop|| 256 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Soulflame|| Schuhe|| Halloween 2023|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | || Elytra|| Halloween 2023|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | Spielkarten|| Schuhe|| Mottomonat September 2025|| -/-|| -/- | ||
|- | |- | ||
| Staub des Schreckens|| Schuhe|| | | Staub des Schreckens|| Schuhe|| Halloween 2023|| Fancyshop|| ??? | ||
|- | |- | ||
| || Rüstung|| | | || Rüstung|| Halloween 2021|| Fancyshop|| 32 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| Totem|| Schuhe|| | | Totem|| Schuhe|| 13. CS-Geburtstag|| Geburtstagsshop|| ??? Regenbogenbonbons | ||
|- | |- | ||
| Trank|| Schuhe|| 384 Diamantblöcke | | Trank|| Schuhe|| 13. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| | | || Elytra|| 14. CS-Geburtstag|| Fancyshop|| 35 Netheriteblöcke | ||
|- | |- | ||
| Winternacht|| Schuhe|| 384 Diamantblöcke | | Winternacht|| Schuhe|| Weihnachten 2023|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| || Elytra|| | | || Elytra|| Weihnachten 2023|| Fancyshop|| 384 Diamantblöcke | ||
|- | |- | ||
| Zaubertisch|| Schuhe|| -/-|| | | Zaubertisch|| Schuhe|| Sommerspiele 2025|| -/-|| -/- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 18:02 Uhr
Im Fancyshop auf Cubeside können Spieler mit Diamanten oder Netheritblöcken überwiegend kosmetische Extras zu sehr hohen Preisen kaufen. Zu Erreichen ist der Fancyshop entweder über /fancyshop oder den entsprechenden NPC bei /tt.
Angebote
Im Fancyshop gibt es Standartangebote, welche ganzjährig vorhanden sind und zeitlich begrenzte Angebote, welche nur für einen bestimmten Zeitraum verfügbar sind.
Haltbarkeit-LevelUp
Beim Haltbarkeit-LevelUp können Spieler mit Reparaturbüchern ihr Haltbarkeitslevel auf ihren Werkzeugen erhöhen. Dies geschieht nach der Funktion runden(1,25 ⋅ (Zielstufe-3)1,5). In der folgenden Beispielrechnung findet ihr die Kosten bis Haltbarkeitsstufe 10.
| Stufe | Kosten | Gesamtkosten |
|---|---|---|
| 1 | - | - |
| 2 | - | - |
| 3 | - | - |
| 4 | 1 | 1 |
| 5 | 4 | 5 |
| 6 | 6 | 11 |
| 7 | 10 | 21 |
| 8 | 14 | 35 |
| 9 | 18 | 53 |
| 10 | 23 | 76 |
Gutschein für einen Magischen Song
Dieser Gutschein kann im Fancyshop für 96 Diamantblöcke gekauft werden. Eingelöst bei einem Admin oder Staff mit den entsprechenden Rechten kann man jede beliebige Schallplatte, außer der „Nyan-Cat Schallplatte“, erhalten.
Unsichtbarkeit für Rüstung
Dieses Buch kann im Fancyshop für 64 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man sein Rüstungsteil hineinlegen und auf der anderen Seite wieder herausnehmen, um den Unsichtbarkeitseffekt für ein Rüstungsteil zu aktivieren. Danach ist die Rüstung für jeden Betrachter unsichtbar. Im eigenen Inventar sieht man lediglich einen Knopf auf dem eigentlichen Slot der Rüstung. In der PvP-Welt sind Rüstungen unabhängig von Unsichtbarkeitsstatus sichtbar.
Soulbound Enchantment
Dieses Buch kann im Fancyshop für 384 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man jedes beliebige seiner Werkzeuge, Rüstungsteile oder Waffen reinlegen. Nimmt man diese auf der anderen Seite heraus, erhalten sie den „Soulbound“ Effekt. Wenn man nun stirbt bleibt das damit verzauberte Item im Inventar erhalten. Es empfielt sich also, sehr wertvolle Items, wie beispielsweise Netheritschuhe mit Partikeleffekten, damit zu verzaubern und somit dem Verlust vorzubeugen. Lässt sich für einen noch besseren Schutz mit „Unvergänglich“ kombinieren.
Unvergänglich Enchantment
Dieses Buch kann im Fancyshop für 384 Diamantblöcke gekauft werden. Wenn man mit dem Buch in die Luft rechtsklickt, öffnet sich ein Menü. In dieses Menü kann man jedes beliebige seiner Werkzeuge, Rüstungsteile oder Waffen reinlegen. Nimmt man diese auf der anderen Seite heraus, erhalten sie den „Unvergänglich“ Effekt. Das Item ist nun geschützt vor dem Zerstört werden durch Feuer, Lava, Kakteen und Explosionen. Auch Despawnen kann das Item nicht mehr. Es empfielt sich also, sehr wertvolle Items, wie beispielsweise Netheritschuhe mit Partikeleffekten, damit zu verzaubern und somit dem Verlust vorzubeugen. Lässt sich für einen noch besseren Schutz mit „Soulbound“ kombinieren.
Safari-Netz
Das Safari-Netz kann im Fancyshop für 10 Head Cases gekauft werden. Mit dem Safari-Netz kann man ein Tier in einer beliebigen Welt einfangen und an einer anderen Stelle in einer beliebigen Welt wieder herauslassen. Man kann das Safari-Netz nur einmal benutzen. Es ist also wichtig, sich gut zu überlegen, ob man wirklich ein Safari-Netz benutzen will.
Cubeside Geburtstagsköpfe
Zu Preisen von 128 Diamanten (vergangene Jahre) oder 192 Diamanten (aktuelles Jahr) gibt es verschiedene Cubeside-Geburtstagsköpfe zu kaufen.

Partikel
Das Hauptangebot im Fancyshop sind verschiedene Partikel für Schuhe, Rüstung und Elytra. Manche Partikel gibt es ganzjährig, andere nur zu besonderen Anlässen, wie beispielsweise zum Cubeside-Geburtstag oder zu Weihnachten. Wieder andere gibt es nur als Preis für gewonnene große Events, wie zum Beispiel die Sommerspiele.
Manche Partikel werden außerdem zu besonderen Anlässen im Preis reduziert. Soweit nicht weiter angegeben sind alle Partikel auch über die Lotterie zu erhalten.
Eine Vorschau aller Partikel erhaltet ihr hier: Partikel/Attribute für Schuhe, Elytren, Rüstungen
Liste der Partikel
| Partikel | Für | Zuletzt kaufbar(/erhältlich) | Im... | Für folgenden Preis |
|---|---|---|---|---|
| Abenddämmerung | Schuhe | Herbst 2024 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Herbst 2025 | Aktionsshop | 384 Diamantblöcke | |
| Rüstung | Herbst 2024 | Fancyshop | 256 Diamantblöcke | |
| Ashen-Bone | Schuhe | Halloween 2023 | Seelenbox | -/- |
| Bamboo | Schuhe | 14. CS-Geburtstag | Geburtstagsshop | 999 Regenbogenbonbons |
| Cherry | Schuhe | 13. CS-Geburtstag | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Deutschland | Schuhe | Frauen-EM 2025 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Dunkle Herzen | Schuhe | Valentinstag 2024 | Fancyshop | 30 Netheriteblöcke |
| Elytra | Valentinstag 2025 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Einhorn | Schuhe | Dauerhaft | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Lotterie | -/- | -/- | |
| Eisbecher | Schuhe | Sommerspiele 2025 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke |
| Elytra | Sommer 2024 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Rüstung | Sommerspiele 2025 | Fancyshop | 320 Diamantblöcke | |
| Engels | Schuhe | Weihnachten 2024 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke |
| Elytra | Weihnachten 2024 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke | |
| Erntedank | Schuhe | Oktober 2025 | Aktionsshop | 512 Diamantblöcke |
| Farbverlauf | Schuhe | Dauerhaft | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Schuhe (schnell) | 13. CS-Geburtstag | Fancyshop | 384 Diamantblöcke | |
| Elytra | Dauerhaft | Fancyshop | 384 Diamantblöcke | |
| Rüstung (normal) | 14. CS-Geburtstag | Fancyshop | 208 Diamantblöcke | |
| Rüstung (schnell) | 12. CS-Geburtstag | Fancyshop | 256 Diamantblöcke | |
| Rüstung (versetzt) | 13. CS-Geburtstag | Fancyshop | ~25 Netheriteblöcke | |
| Flammen | Schuhe | Dauerhaft | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Dauerhaft | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Herbstlaub | Schuhe | Herbst 2025 | Aktionsshop | 35 Netheriteblöcke |
| Herzen | Schuhe | Dauerhaft | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Valentinstag 2024 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke | |
| Hexen | Schuhe | 12. CS-Geburtstag | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | 12. CS-Geburtstag | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Ice Spike | Schuhe | Weihnachten 2024 | Weihnachtscase | -/- |
| Keks | Schuhe | September 2025 | Aktionsshop | 384 Diamantblöcke |
| Kürbis | Schuhe | Halloween 2025 | Aktionsshop | 35 Netheriteblöcke |
| Lava | Schuhe | Dauerhaft | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke |
| Musik | Schuhe | 14. CS-Geburtstag | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Nautilus | Schuhe | Sommerspiele 2024 | -/- | -/- |
| Elytra | Herbst 2025 | Fancyshop | 512 Diamantblöcke | |
| Ostereier | Schuhe | Ostern 2024 | FatRabbit-Belohnung | -/- |
| Pride-Flag (normal) | Schuhe | Pride Month 2023 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Pride-Flag (pastell) | Schuhe | Pride Month 2025 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Pride-Flaggen-Sammlung | Schuhe | Pride Month 2025 | Fancyshop | 320 Diamantblöcke, 28 Netheriteblöcke |
| Raid | Schuhe | August 2025 | Aktionsshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Mottomonat November 2024 | -/- | -/- | |
| Sandsturm | Schuhe | Mottomonat Juli 2025 | -/- | -/- |
| Schnee | Schuhe | Weihnachten 2023 | Fancyshop | 192 Diamantblöcke |
| Elytra | Weihnachten 2023 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Sculk | Schuhe | Halloween 2022 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke |
| Elytra | Halloween 2025 | Aktionsshop | 512 Diamantblöcke | |
| Rüstung | Halloween 2025 | Aktionsshop | 256 Diamantblöcke | |
| Soulflame | Schuhe | Halloween 2023 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Halloween 2023 | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Spielkarten | Schuhe | Mottomonat September 2025 | -/- | -/- |
| Staub des Schreckens | Schuhe | Halloween 2023 | Fancyshop | ??? |
| Rüstung | Halloween 2021 | Fancyshop | 32 Netheriteblöcke | |
| Totem | Schuhe | 13. CS-Geburtstag | Geburtstagsshop | ??? Regenbogenbonbons |
| Trank | Schuhe | 13. CS-Geburtstag | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | 14. CS-Geburtstag | Fancyshop | 35 Netheriteblöcke | |
| Winternacht | Schuhe | Weihnachten 2023 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke |
| Elytra | Weihnachten 2023 | Fancyshop | 384 Diamantblöcke | |
| Zaubertisch | Schuhe | Sommerspiele 2025 | -/- | -/- |